01.01.2010

Конденсаторы с воздушным охлаждением ECO

В.В. Шишов, главный инженер Группы компаний "Фармина"

За тридцать с лишним лет деятельности компания ECO Group стала одним из лидеров на мировом рынке теплообменников для HVAC&R. Заводы в Италии, Австрии, Испании, Швеции, США и Китае выпускают продукцию с соблюдением стандартов международных центров сертификации и дают на нее двухлетнюю гарантию. Современные производственные процессы, постоянное внимание к экологическим проблемам и ориентация на клиента приносят компании стратегический успех.

 

Конденсаторы с воздушным охлаждением ECO Group поставляются заполненными сухим воздухом под давлением 2 бар. Змеевики выполнены из медных труб с внутренней нарезкой и внешними алюминиевыми ребрами специального профиля "Air Intake" с шагом 2,1 мм. Защитная решетка - стальная с эпоксидным покрытием или полиамидная, армированная стекловолокном. Корпуса изготовлены из шлифованного алюминиевого сплава или оцинкованных окрашенных стальных листов.

 

Серия КСЕ, разработанная для холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, имеет тепловую производительность Qк = 13,2...895 кВт. Особое внимание уделено изготовлению боковых панелей, защищающих трубы от возможных повреждений. Строение боковых стенок и опорных ножек гарантирует существенное увеличение прочности и устойчивости моделей. Крупные модели имеют меньшее количество крепежных точек, что облегчает монтаж. Все змеевики тщательно обезжиривают и испытывают при давлении 30 бар (рассольные охладители и сухие градирни 16 бар).

 

Осевые электровентиляторы с внешним ротором и серповидными лопатками из литого под давлением алюминия выполнены по самой передовой технологии и имеют встроенное реле тепловой защиты.

Диаметр, мм (число полюсов)

500 (4-4; 6-6; 8-8)

630 (4-4; 6-6; 8-8; 12-12)

800 (6-6; 8-8; 12-12 и 12-12 с пониженной частотой)

1000 (8-8; 12-12 и 12-12 с пониженной частотой)

Питание

3 фазы, 400В, 50Гц

Число скоростей

2

Степень защиты

IP54

Класс изоляции

F

По заказу эти модели могут оснащаться змеевиками и электродвигателями вентиляторов в особом исполнении. Двигатели и корпус присоединены к зажиму заземления.

 

Конденсаторы ECO Group других серий имеют следующую теплопроизводительность:

  • серия LCE (для небольших агрегатов) - Qк = 0,36...2,34 кВт;
  • серия TCE - Qк = 7,03...46 кВт;
  • серия PCM (PCS) - Qк = 3,4...108,13 кВт (канальные аппараты со статическим давлением 150 (200) Па, оснащеные радиальными вентиляторами с ременным приводом);
  • серия PCЕ – Qк = 38,9...105 кВт.
  • конденсаторы и сухие градирни серии VCC - Qк = 167...1246 кВт.
  • серия РVE - Qк = 80...622 кВт (вентиляторы диаметром 500...1000 мм). Все модели оснащены звукоизолирующим кожухом, обеспечивающим бесшумную работу, для монтажа с компрессором, который в поставку не входит.

Подбор оборудования осуществляется с помощью программы "Scelte".

Для оборудования предлагается исключительно выгодное соотношение цена - качество.

 


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.