01.01.2009

ECO Group сегодня

В.В. Шишов, главный инженер группы компаний "Фармина"
(журнал "Холодильный бизнес" №8, 2008 г.)

Динамизм, прагматизм, гибкость, присущие деятельности компании ECO Group с начала ее существования, а это уже более тридцати лет, привели компанию к лидерству на мировом HVAC&R рынке теплообменников. Компания ECO Group выпускает свою продукцию на семи заводах в Италии, Австрии, Испании и Швеции. Суммарный годовой объем продаж составляет примерно 250 миллионов евро. ECO Group соблюдает стандарты самых влиятельных международных центров сертификации. На всю продукцию дается двухлетняя гарантия. Мотивированная команда, состоящая из 1800 сотрудников; технические новшества, современные производственные процессы, постоянное внимание к экологическим проблемам и политика, ориентируемая на клиента, приносят компании стратегический успех.

 

К достоинствам воздухоохладителей ECO Group относятся – широкий диапазон производительности и разнообразный модельный ряд: кубические воздухоохладители коммерческой серии СТЕ и промышленной серии ICE; плоские потолочные воздухоохладители серии MIC, STE, EVS, LFE и потолочные двухпоточные воздухоохладители IDE промышленной серии. Каждый тип разработан для определенных условий охлаждения в помещениях различного объема. Конструкции воздухоохладителей просты, удобны для монтажа и эксплуатации. Корпуса воздухоохладителей выполнены из алюминиевого сплава с добавлением магния, что придает высокую механическую прочность и коррозионную стойкость. Оттаивание воздухоохладителей происходит с помощью ТЭНов, выполненных из нержавеющей стали. Скорость потока воздуха регулируется от 0,5 до 2,5 м/с. Специальный профиль ребер, плотно напрессованных на трубы, улучшает теплообмен и повышает эффективность теплообменников. Воздухоохладители испытаны при давлении 30 бар.

 

Компактные настенные воздухоохладители серии EP и EVS разработаны для небольших камер, шкафов и витрин. Шаг ребер EP: 3,5/7 мм, холодопроизводительность (Q0) - от 0,55 до 2,31 кВт. Шаг ребер EVS - 3,5/7 мм и для более низких температур (ниже -25°С) EVS/В – 4,5/9 мм. Q0 - от 0,29 до 1,7 кВт и от 0,25 до 1,47 кВт. Кубические воздухоохладители серии STE предназначены для холодильных камер хранения свежих и замороженных продуктов. Шаг ребер - 3,5; 4,0; 6,0; 8,5 мм. Q0 - от 1,05 до 25,83 кВт. Серия DFE – двухсторонние потолочные теплообменники, предназначенные для холодильных камер ограниченной высоты для хранения свежих и замороженных продуктов. Шаг ребер - 3,5; 7,0 мм. Q0 - от 2,17 до 13,9 кВт. Воздухоохладители большой производительности серии ICE предназначены для использования в крупных морозильных и холодильных камерах. Шаг ребер- 6 и 10 мм. Q0 - от 7,43 до 59,6 кВт. Новые кубические воздухоохладители CTE 500 по своим техническим возможностям охватывают коммерческую и индустриальную области применения. Q0 - от 10,7 до 57 кВт. Расстояние между ламелями: 4; 6; 8,5 мм; длина от 1184 мм до 3734 мм с 4 вентиляторами диаметром 500 мм, масса 250 кг. Конденсаторы с воздушным охлаждением ECO Group поставляются заполненными сухим воздухом под давлением 2 бара. Змеевики выполнены из медных труб с внутренним оребрением и соединены с алюминиевыми ребрами специального профиля "Air Intake". Шаг между ребрами в основном составляет 2,1 мм. Защитная решетка стальная с эпоксидным покрытием или армированная стекловолокном полиамидная. Корпуса изготовлены из шлифованного алюминиевого сплава или оцинкованных окрашенных стальных листов. Вентиляторы, как правило, осевые. Имеется встроенное реле тепловой защиты. Степень защиты в основном - IP 54.

 

Конденсаторы LCE идеально подходят для небольших агрегатов. Производительность (Qк) - от 0,36 до 2,34 кВт. Величина производительности Qк оценена для температуры окружающей среды 25°С и температуры конденсации 40°С для фреона R404A. Шаг между ребрами составляет 3,0 мм.

 

Конденсаторы и сухие градирни серии ACE были разработаны для применения в любых холодильных установках и системах кондиционирования воздуха. Вентиляторы с внешним ротором с серповидными лопатками из литого под давлением алюминия имеют диаметр от 500 до 1000 мм. Qк - от 13,2 до 895 кВт. Конденсаторы TCE имеют Qк от 7,03 до 46 кВт.

 

Конденсаторы PCM (PCS) имеют Qк от 3,4 до 108,13 (116,2 - 319,86) кВт. Эти канальные аппараты с располагаемым статическим давлением 150 (200) Па оснащены радиальными вентиляторами (с ременным приводом). Конденсаторы PCЕ имеют Qк от 38,9 до 105 кВт. Конденсаторы и сухие градирни серии VCE и VCC имеют Qк от 167 до 1246 кВт. Серия РVE была разработана для широкого круга холодильных установок и систем кондиционирования воздуха. Вентиляторы имеют диаметр от 500 до 1000 мм. Qк от 80 до 622 кВт. Все модели оснащены звукоизолирующим кожухом для монтажа с компрессором, который в поставку не входит. Это обеспечивает бесшумную работу агрегата.

 

Подбор оборудования осуществляется с помощью программы "Scelte".

 

Для всего оборудования предлагается исключительно выгодное соотношение цена - качество.


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.