01.01.2009

Группа компаний "Фармина" поможет быстро решить сложные задачи

В.В. Шишов, главный инженер группы компаний "Фармина"
(журнал "Холодильная техника" №8, 2007 г.)

Группа компаний "Фармина" предлагает очень широкий ассортимент продукции для холодильных установок и систем кондиционирования воздуха, что позволяет быстро решать различные технические задачи.

 

В настоящее время на наших складах имеются герметичные и полугерметичные поршневые компрессоры фирм Danfoss, Bock, Bitzer, L'unite Hermetique, Aspera Embraco, Maneurop, спиральные компрессоры Performer, Speerall, Copeland и компрессорно – конденсаторные агрегаты; коммерческая и промышленная автоматика фирм Danfoss, Alco, Сastel; электронные системы управления ADAP-KOOL®; частотные преобразователи Schneider Electric, Control Techniques; теплообменники фирм Alfa Laval, Goedhart. "Фармина" продает также товары для полной комплектации холодильных установок (медные трубы и фитинги высокого качества, теплоизоляцию, припои, флюсы, фреоны, фирменные масла для компрессоров) и тепловое оборудование Devi (теплые полы).

 

Внушительность списка фирм – производителей и широта спектра продаваемого оборудования объясняются желанием охватить все возможные требования, возникающие при проектировании и монтаже холодильных установок, а также необходимостью поддерживать спрос на оборудование при заметных колебаниях поставок от производителей.

 

Нами учитываются и дополнительные возможности того или иного изделия. Например, механические ТРВ Alco Controls с расширенным до 25% от номинальной холодопроизводительности диапазоном регулирования хорошо будут работать в очень широком поле регулирования холодопроизводительности установки.

 

Полугерметичные поршневые компрессоры Bock комплектуются шестеренчатым масляным насосом, что увеличивает их надежность при малых частотах вращения в случае регулирования с помощью частотного преобразователя. Эти компрессоры (c последней буквой S в обозначении), имеющие усиленный электродвигатель, могут успешно работать при высоких температурах кипения: to = +7,5 °С (R404A/R507) и to = +12,5 °С (R22), характерных для тепловых насосов и установок кондиционирования воздуха. Специальная конструкция низкотемпературных компрессоров серии HA фирмы Bock делает их незаменимыми в установках шоковой заморозкой.

 

Для низкотемпературных установок "Фармина" предлагает отлично себя зарекомендовавшие спиральные компрессоры Copeland.

 

Из дополнительного оборудования мы настоятельно советуем применять отделители жидкости Alco Controls, поскольку считаем, что экономия на этом элементе чаще всего приводит к существенным материальным потерям. Аналогичные рекомендации можно дать по многим изделиям, хранящимся на нашем складе.*

 

"Фармина" располагает самым большим дистрибьюторским складом в России (более 3000 наименований, до 2-х млн. единиц продукции), позволяет мгновенно отреагировать на запросы покупателя.

 

Уважаемые коллеги, сообщаем вам, что Группа компаний "Фармина" примет участие в выставке "Агропродмаш - 2007", которая будет проходить в ЦВК "Экспоцентр" с 15 по 19 октября 2007 г.

 

Будем рады видеть Вас на нашем стенде № 1D75 в павильоне №1.

 

* Мы не остановились на достоинствах компрессоров фирмы Bitzer поскольку они широко известны


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.