30.11.2022

Теплообменники Modine ECO

   Компания ФАРМИНА продолжает сотрудничать с компанией Modine ECO.

Оборудование, производимое заводом в Италии, в санкционный список не попало.

 

   Завод продолжает расширять номенклатуру изделий. Разработаны новые испарители для использования с хладагентами (A2L с низким GWP, например, R1234 yf, R454C), которые получили название AG (C, D, S, L).

 

   Правила по фторсодержащим газам заставляют нас поэтапно отказываться от хладагентов с высоким GWP. Хладагенты A2L - это один из новых вариантов с низким GWP, но их следует использовать с большой ответственностью, поскольку они умеренно легковоспламеняющийся. С целью безопасного использования хладагентов категории A2L была разработана новая серия охладителей, в которых используются высоконадежные стандартные компоненты и специальная электрическая система оттаивания, которая может работать при температурах ниже точки воспламенения A2L.

 

   Проект EG (конденсаторы) был разработан с целью включения последних международных директив, направленных н а смягчение последствий изменения климата в результате глобального потепления. Теплообменники работают со всеми имеющимися в настоящее время хладагентам. Благодаря своей инновационной модульной концепции и гибкости дизайна, платформа EG имеет потенциал соответствовать будущим нововведениям в области энергопотребления. Серия была разработана для широкого спектра применений в области кондиционирования и охлаждения. Высокоэффективные теплообменники, применяемые в конденсаторах EG, используют новые геометрии, способные обеспечить сокращение внутренних объемов в среднем на 40%.

Теплообменники, изготовлены из алюминиевых ребер специального профиля «Air Intake» (расстояние между ребрами составляет 2,1 мм) и медных трубок с внутренней нарезкой. EG могут быть оснащены наиболее подходящими электровентиляторами - от традиционных вентиляторов, работающих на переменном токе с внешним ротором, до электронно-коммутируемых EC. Теплообменники обладают высокой вариативностью: вентиляторы устанавливаются диаметром до 500-1000 мм от одного до 8 штук в ряд.

Оборудование ECO см. в каталоге по ссылке https://www.modinecoolers.com/products/air-cooled-condensers/egk/

 

А также см. традиционно продаваемые компанией ФАРМИНА теплообменники ECO (включая теплообменники, работающие на CO2) на нашем сайте.


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.