04.06.2014

GEA представляет новые серии энергоэффективных полугерметичных компрессоров.

Уважаемые коллеги!

GEA Refrigeration Technologies обновляет модельный ряд полугерметичных компрессоров и, начиная с 2014,  уже доступны эффективно-оптимизированные решения для холодильных установок и систем кондиционирования.

Многолетний опыт в разработке и проектировании полугерметичных компрессоров положило начало разработки новых “e-серий” (e=эффективность).

Новые компрессоры серий HG44e (4-х цилиндровые) и HG88e (8-ми цилиндровые) уже доступны к заказу. В начале осени этого года, в добавление к этим компрессорам, также станут доступны компрессоры серий HG56e и HG76e.

В конструкции компрессоров HG76e и HG88e используется недавно разработанная и запатентованная GEA Bock технология mexxFlow, с которой удалось увеличить холодопроизводительность и одновременно уменьшить энергопотребление. Энергоэффективная конструкция клапанной доски mexxFlow с двойными кольцевыми пластинами, в сочетании с новой крышко   й цилиндров, специально для нее сконструированной, повысили энергоэффективность компрессоров серий HG76e и HG88e до 15%.

GEA Refrigeration Technologies разработала новые серии полугерметичных компрессоров на проверенных принципах GEA Bock. Эти основы включают гарантию эффективной смазки при помощи механического масляного насоса, легкозаменяемых электродвигателей, а также производство очень надежных и прочных компрессоров.

Новые серии компрессоров GEA Bock имеет большой ряд преимуществ над своими предыдущими моделями.

 

Серия HG44e

Новые компрессоры серии HG44e пришли на замену серии HG4 и характеризуются повышенной эффективности, большей холодопроизводительностью, более компактным дизайном и новой конфигурации всасывающего и нагнетательного вентилей. Эти соединения соответствуют представленной в настоящее время газовой арматуры, что позволяет производить замену без адаптации.

Геометрические размеры опор новых 4-х цилиндровых компрессоров также соответствуют стандартам сектора аналогичной производительности. Серия HG44e имеет четыре модели, которые охватывают диапазон объемной производительности от 41,3 до 67,0 м³/ч. Кроме того, самый большой компрессор HG44e/770-4, с объемной производительностью 67,0 м³/ч, что почти на 20% больше, чем  самая большая модель HG4.  В результате, в этой серии моделей предлагает самый обширный охват производительности любой марки в данном сегменте.

 

Серия HG88e

Компрессоры серии HG88e доступны уже почти год на рынке. В настоящее время самые большие для коммерческого холодильного оборудования 8-ми цилиндровые компрессоры на рынке в двух типоразмерах: от 237,9 до 281,3 м³/ч. Эта серия впечатляет благодаря эффективному соотношению хода поршня к его диаметру, оптимизированному потоку газа, высокоэффективным электродвигателям, с таким же геометрическими размерами и присоединениями, как и у предыдущей серии HG8. А самое важное, холодильный коэффициент больше до 15% в сочетании с технологией mexxFlow по сравнению с HG8.

 

Серия HG56e

Начиная с осени этого года, три модели 6-ти цилиндровых компрессоров новой серии HG56e заменит предыдущую серию HG5. Эти новые компрессоры будут в диапазоне объемной производительности от 73,8 до 100,4 м³/ч. То есть новые 6-ти цилиндровые компрессоры заменят предыдущие 4-х цилиндровые модели HG5.

В сравнении с 4-х цилиндровыми компрессорами, которые обычно доступны на рынке в этом диапазоне производительности, увеличение количества цилиндров ведет к увеличению эффективности и уменьшению уровня шума и вибраций. Компрессор с самой большой объемной производительностью – 100,4 м³/ч, превосходит своего предшественника на 1/5 – и в результате мы имеем идеальное соотношение цена-качество для этой модели.

 

Серия HG76e

Также с осени 2014 года, будет доступна на рынке новая серия HG76e, которая заменит предыдущую серию HG7. Новые 6-ти цилиндровые компрессоры характеризуются более эффективной конструкции и геометрией каналов всасываемого хладагента, а также энергооптимизированными электродвигателями последнего поколения. В сочетании технологией mexxFlow холодильный коэффициент стал больше до 15% по сравнению с предыдущей серией HG7.

 


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.