26.11.2015

GEA BOCK International Meeting Hamburg 2015

 

 

Коллеги

В первых числах октября в Гамбурге состоялась встреча партнеров GEA BOCK, на которой присутствовали компании с пяти континентов. Были подведены промежуточные итоги работы за последние два года, а также намечены следующие цели и этапы развития GEA BOCK на ближайшее время.

Группа компаний «Фармина» была отмечена высшим руководством GEA за достигнутые результаты на российском рынке. В первую очередь, был отмечен рост продаж полугерметичных поршневых компрессоров BOCK в России, несмотря на очередной виток общемирового кризиса. А также не в меньшей мере за самое активное продвижение нового поколения энергоэффективных компрессоров. Вместе с коллегами из GEA BOCK технический директор группы компаний «Фармина» представил отчет о результатах применения в России первых из линейки вышедших на рынок компрессоров – 8-ми цилиндровых серии HG88e и 4-х цилиндровых серии HG44e, который по достоинству был оценен коллегами из других стран.

   Серия компрессоров HG88e первая в общей линейке компрессоров, которая подверглась глубокой модернизации, впервые была официально представлена на выставке Chillventa’2012 в Нюрнберге, а в серийное производство была уже запущена в конце лета 2014 года. Компрессоры HG88e сразу же завоевали популярность на нашем российском холодильном рынке – энергоэффективность новых компрессоров увеличилась на 15% в сравнении с предыдущей серией HG8, а также с конкурентами в этом диапазоне производительностей в широкой области применений. В компрессорах HG88e впервые была применена запатентованная клапанная система MeххFlow в сочетании с новым соотношением хода поршня к диаметру, а также новые электродвигатели, что вкупе и позволило достичь такого увеличения энергоэффективности.

В 2013 году GEA анонсировала новую серию HG44e 4-х цилиндровых компрессоров на замену легендарной серии HG4, надежность которой стала легендарной. В сравнении с предыдущей серией компрессоры HG44e имеют более широкий диапазон производительности (вместо трех моделей в линейку на одну больше), меньший вес и габариты, а также «стандартное» расположение запорных вентилей и геометрию опор. Полевые испытания компрессоров начались в декабре 2013 года, в том числе группа компаний «Фармина» поставила пять компрессоров для различных применений. Самым важными были испытания регулированием преобразователем частоты в центральных холодильных станций для магазина «Дикси», где новые энергоэффективные компрессоры HG44e подтвердили свою надежность и качество. С начала лета 2014 года началось серийное производство новой серии HG44e, которая тут же стала популярной в области коммерческого холода, особенно в магазиностроении, благодаря наилучшему соотношению цены и энергоэффективности в сравнении с другими производителями компрессоров аналогичной производительности.

    На сегодняшний день проходит полевые испытания, в том числе и в России, следующая новая серия энергоэффективных компрессоров HG76e, которая придет на замену предыдущим 6-ти цилиндровым компрессорам серии HG7. Официальный старт продаж компрессоров HG76e запланирован на второй квартал 2017 года. По состоянию на сегодня идут в активной фазе идет разработка последних двух серий компрессоров: 6-ти цилиндровых компрессоров HG56e в замен серии HG5 и 6-ти цилиндровых компрессоров HG66e в замен серии HG6, которые уже проходят испытания в заводских лабораториях. Запуск этих компрессоров в серийное производство планируется уже через год.

    Надежность и качество – это синоним компрессоров BOCK, и новые серии компрессоров на 100% соответствуют сложившейся за многие десятилетия репутации и это подтверждают конечные пользователи холодильных установок по всему миру. И конечно же, компания GEA BOCK при создании и разработке новых серий компрессоров в первую очередь уделяет внимание тому, чтобы их энергоэффективность соответствовала самым высоким требованиям среди производителей полугерметичных компрессоров.

 

Видео о компрессорах для применения в магазиностроении:

 

 

Видео о 8-ми цилиндровых компрессорах HG88e:

Видео о агрегатах Plusbox

Ссылка на программу VAP онлайн подбора компрессоров - http://vap.gea.com/


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.