24.10.2017

Ультразвуковые теплосчетчики «Данфосс» включены в систему АСКУЭ «Ресурс»

Разработки компании обеспечивают автоматизированный сбор и передачу данных по индивидуальному теплопотреблению.

Ультразвуковые теплосчетчики SonoSafe 10 и Sonoselect 10 рекомендованы для использования в системе АСКУЭ «Ресурс». Данное решение служит для удаленного автоматизированного получения показаний с приборов учета ресурсов – тепла, воды, газа, электричества и включено в единый реестр российских программ. 

Приборы нового поколения «Данфосс» обеспечивают индивидуальный учет потребления тепловой энергии. Конфигурирование устройств под конкретное применение и широкий набор опций обеспечивают совместимость с любыми российскими системами теплоснабжения, а также интеграцию в различные решения по диспетчеризации.

SonoSafe/SonoSelect комплектуются встроенными коммуникационными модулями M-bus, RS 485, OMS 868,95 МГц или модулем импульсного входа и выхода. Тестирование при монтаже и диагностика в процессе эксплуатации осуществляется с помощью беспроводной оптической Bluetooth-головки и бесплатного программного обеспечения SonoApp. Метрологическая точность соответствует «классу 2» (ЕН 1434). Межповерочный интервал - 6 лет.

Функционал SonoSafe 10 и Sonoselect 10 позволяет контролировать доступ на физическом и программном уровне, фиксировать несанкционированное вмешательство и извещать об этом. Все события фиксируются в специальном журнале с отметками времени. Данные учета хранятся 24 месяца. Заменяемая литиевая батарея имеет срок службы до 17 лет.


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.