21.03.2016

Терморегулирующий клапан Т2 Danfoss отмечает полувековой юбилей

Терморегулирующему клапану Т2 Danfoss полвека!

Легендарная разработка «Данфосс» работает в миллионах холодильных устройств по всему миру.

В марте 2016 года компания «Данфосс» отмечает сразу два знаменательных события. Полвека назад с конвейера в датском Нордборге сошел первый терморегулирующий клапан Т2. И именно в марте нынешнего года выпущен 50-ти миллионный клапан легендарной серии. Сегодня это один из самых распространенных и востребованных компонентов в холодоснабжении.

Разработка инженеров Danfoss стала революционной для целой индустрии. Конструкция настолько опередила время, что за все время было внесено лишь несколько небольших изменений, чтобы новые модификации соответствовали жестким требованиям, предъявляемым к современному холодильному оборудованию. Это одно из самых энергоэффективных решений, которые предлагаются на рынке.

Клапаны Т2 продаются по всему миру и используются в различных холодильных системах и системах кондиционирования воздуха. Благодаря их работе за полвека сэкономлено более 157 000 ГВт электроэнергии. Этой энергии Италии, например, хватило бы на полгода, а Дании почти на год.

«За десятилетия, прошедшие с момента своего появления, клапан Т2 доказал свою незаменимость. Именно этим и объясняется его феноменальный успех на рынке, — отмечает Стивен Гуглиотта, старший вице-президент концерна Danfoss по коммерческой автоматике. — Многие конкуренты пытались скопировать его, однако ни один из них так и не смог превзойти решение, предложенное компанией Danfoss. Мы уверены, что серия Т2 будет востребована рынком еще долгие годы».

Данная разработка также легла в основу широкой номенклатуры терморегулирующих клапанов Danfoss. В частности, в 1995 году было запущено производство расширительных клапанов семейства TU. Это первые терморегулирующие клапаны, изготовленные из нержавеющей стали. Продолжая тенденцию постоянного совершенствования, в 2016 году Danfoss начинает серийное производство первого в мире семейства герметичных электронных расширительных клапанов из нержавеющей стали — ЕТС Colibri®. Это решение обеспечивает дальнейшее повышение энергоэффективности систем кондиционирования воздуха.

 

Подробнее


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.