11.04.2016

Новый преобразователь частоты для экстремальных условий эксплуатации от «Данфосс»

«Данфосс» представляет преобразователь частоты для экстремальных условий эксплуатации.

Серия VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением дополнила функциональный ряд преобразователей частоты компании «Данфосс».

На рынке частотно-регулируемых приводов серия нового поколения VACON® NXP Liquid Cooled с жидкостным охлаждением занимает особое место. Данный преобразователь частоты актуален для применений в ограниченном пространстве, когда невозможно организовать воздушное охлаждение.

Уникальная разработка способна работать в экстремальных условиях эксплуатации – на море, в шахтах, на предприятиях тяжелой промышленности. Устройство устанавливается на компрессоры, экструдеры, насосы, вентиляторы, транспортеры, дробилки, пропульсивные системы судна, испытательные стенды, крановые системы и системы лебедок.

Высокая степень защиты (IP54 или выше) позволяет применять частотный преобразователь практически в любом месте. Функции Safe Torque Off (STO) и Safe Stop 1 (SS1) обеспечивают безопасность, а печатные платы с защитным покрытием повышают надежность работы.

Компактность конструкции сочетается с высокой производительностью. Преобразователи частоты VACON® NXP LiquidCooled имеют оптимальное соотношение «мощность/размер» среди аналогов. Жидкостное охлаждение не создает нагрузку на систему кондиционирования воздуха в щитовых. Это снижает потребность в дополнительном оборудовании, сокращает инвестиционные и эксплуатационные затраты и делает приводы идеальными для проведения модернизации.

Привод использует весь функционал семейства VACON NXP и имеет такой же пользовательский интерфейс, что позволяет добиваться модульности и масштабируемости. Данный преобразователь доступен для широкого диапазона напряжения и мощности: 380–500 В ... 7,5–5150 кВт, 525–690 В ... 110–5300 кВт.

 

Подробнее


Компания Фармина, оставаясь Вашим надежным партнером, предлагает Вам продукцию Европейских производителей.

В наличии на нашем складе широкий выбор полугерметичных компрессоров производства итальянского завода FRASCOLD и немецкого производителя BOCK.

Также наша компания имеет широкий ассортимент линейной автоматики производства DANFOSS, CASTEL, RANCO и РИДАН.

На нашем складе имеется электроника CAREL.

+7 (495) 787 87 43

Компания Фармина продолжает поставлять на Российский рынок продукцию высокого качества известных мировых брендов, которые зарекомендовали себя, как производители надёжных холодильных компонентов.
По всем вопросам и расчетам обращайтесь к нашим сотрудникам.